Наверх
Доставляем в 50+ стран
пн-пт 9:00 - 17:30 (по мск)
Логотип сайта

С чего начать коптильный бизнес: с птицы, рыбы или мяса?

Новичкам такая термообработка продуктов может показаться сложной задачей, но на самом деле достаточно быть человеком, увлеченным кулинарией, чтобы преуспеть в создании собственного бизнеса по изготовлению и продаже копченостей и иметь постоянную прибыль от благодарных клиентов.Подготовка сырья

Помимо размышлений о том, какую коптильню для бизнеса купить начинающему предпринимателю, стоит задаться вопросом, с чего начать коптить.

Сырье: тщательно взвешиваем все за и против 

По правде говоря, копчение - это такой универсальный способ приготовления мяса и рыбы, что начать можно практически с чего угодно. И все же стоит заметить, что некоторые факторы способны повлиять на выбор. К ним стоит отнести следующие:

  1. Личные предпочтения

    Одни люди являются мясоедами, другие получают большее удовольствие от поедания рыбы. Поэтому перед тем как покупать сырье и подыскивать камеру под это сырье, задумайтесь о том, к какому из продуктов лежит ваша душа. Технологи ИЖИЦА не рекомендуют начинать с универсальных коптилен горячего и холодного копчения, а фокусироваться на одном типе продукции. Определите для себя, что способно порадовать вашего потребителя больше: золотистый ломтик лосося или сочная свиная грудинка?

  2. Доступность сырья

    Люди коптили мясо и рыбу на протяжении веков. И, несмотря на то, что теперь мы имеем множество других вариантов приготовления пищи, копчение – достойная альтернатива прочим способам, благодаря вкусовым качествам блюд, получаемых с помощью полуавтоматической или автоматической коптильной камеры, и их аппетитным ароматам.

    Так, например, в регионах, которые богаты рыбной ловлей, легче приобрести сырье для приготовления копченой рыбы. Ее покупка по приемлемым ценам и исключительная свежесть улова обеспечат хозяину коптильни получение качественной продукции, которую будет легко сбыть. Электростатические коптильни ИЖИЦА позволят закоптить рыбу за короткое время, сохранив её изначальные вкусовые качества и полезные свойства.

  3. Наличие времени

    Если процесс в традицонной коптильне для горячего копчения продолжается от 6 до 12 часов, то холодное копчение классическим способом может занять до 2 дней. Поэтому если поставить целью приготовить как можно больше продукции в короткие сроки, стоит предпочесть горячее копчение такой рыбы, как лосось или осетр, а из мяса выбрать сало или охотничьи колбаски. При выборе более длительного холодного копчения можно взять в качестве сырья любимую всеми скумбрию или свиную рульку. 

Самые короткие сроки копчения может обеспечить только электростатическая коптильная камера ИЖИЦА нового поколения, позволяющая закоптить продукт методом холодного копчения за 90 минут. Принцип активного дыма сокращает время копчения, весовые потери при копчении становятся минимальными, а сочность продукта остается на самом высоком уровне.

КАК ЗАКАЗАТЬ ИЛИ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ?

СВЯЗАТЬСЯ С МЕНЕДЖЕРОМ +7(905)222-40-77
ОСТАВЬТЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ
Имя:*
Телефон:*
Дата звонка:*
Время звонка:
ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ В ОФИС ПОСМОТРЕТЬ НА КАРТЕ
Адрес:
Санкт-Петербург, п. Новосаратовка, Покровская дорога, частная территория «Уткина Заводь», здание компании «Ижица».
Справочная информация

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Имя:*
E-mail:*
Телефон:
Сообщение:*